Обустройте офис с умом и вкусом.

Обустройте офис с умом и вкусом.

Автор text_none_author Опубликовано в: Дата создания: 2016-05-04 Просмотров: 3205 Комментариев: 0
Для многих из нас офис стал даже не вторым, а первым домом, поэтому проблема его грамотного обустройства сегодня стоит наиболее остро.
Современный деловой мир сильно отличается от того, каким был еще недавно. Изменения затронули и офисную обстановку. Если тогда офисная мебель не сильно отличалась, что в одной компании, что в другой, то сегодня предметы интерьера играют важную роль в корпоративной жизни. Появилось множество новых брендов, которые предлагают мебель для офиса в разных стилевых решениях. Из всего, что предлагает рынок, не так уж сложно выбрать то, что будет благоприятно влиять на атмосферу в рабочих помещениях, а также делать компанию уникальной в глазах клиентов.
Что выбрать?
 Разглядывая современные офисы, можно легко заметить, что стиль их интерьера, обычно, можно причислить к одной из трех групп:
1.минимализм – новомодный подход к оформлению офисной обстановки с упором на практичность и эргономичность;
 2. классика – проверенный годами способ обустройства офисного интерьера, главные признаки – богатство отделки, уют;
 3. экзотика – считается, что уникальность и необычность интерьера хорошо мотивирует сотрудников пробовать что-то новое, придумывать идеи.
 Производители офисной мебели предлагают свое разделение на группы, в зависимости от типа и стоимости изделий: эконом, премиум, бизнес. Обычно, мебель для рабочих мест сотрудников отличается от мебели для персональных кабинетов руководителей. Отталкиваясь от бюджета, легче всего определить нужную категорию. Относительно выделенной на оформление обстановки суммы составляется проект, в котором указываются уже особенности дизайна будущего интерьера и к нему выбираются подходящие по стилю элементы.
 Офисная мебель должна быть комфортной, достаточно вместительной и соответствовать индивидуальным запросам сотрудников.
 Цвет мебели в Вашем офисе может быть любым, какой Вы только пожелаете. Светлые тона успокаивают и не давят, а насыщенные темные оттенки придают кабинету респектабельность и солидность. Яркие акценты в виде оригинальных аксессуаров, текстиль, кресла и стулья создадут настроение и законченный образ помещения.
Кроме дизайна и цветов, офисная мебель делится так же на материалы, из которых изготовленна та или иная мебель.  Цена, в большей своей степени, зависит от материалов и способов обработки. Кожаная обивка, дерево и натуральные наполнители могут значительно повысить стоимость любого товара. Поэтому при ограниченных денежных средствах лучше выбирать красивые, но недорогие и прочные материалы. Натуральная цельная древесина зачастую стоит гораздо дороже, нежели МДФ или ДСП, но благодаря использованию декоративного шпона внешняя разница между ними остается незаметной.

В современном мире офис компании или фирмы – это не просто помещение, в котором размещено определённое количество рабочих мест, это многофункциональный комплекс, призванный решить множество задач одновременно. Даже в самом простом варианте этих задач как минимум две.
Одной из них является создание комфортных условий работы для своих сотрудников, предусматривающих как физическое удобство и оптимизацию размещения рабочих мест, так и психологический комфорт, повышающий производительность труда и стимулирующий творческие способности сотрудников. Второй основной задачей является оформление офиса таким образом, чтобы произвести необходимое впечатление на Ваших партнёров по бизнесу, клиентов и других важных персон.
Поэтому и офисную мебель нужно выбирать, учитывая эти факторы.