10 полезных советов при выборе холодильника.

10 полезных советов при выборе холодильника.

Автор text_none_author Опубликовано в: Дата создания: 2016-01-23 Просмотров: 1536 Комментариев: 0
Советы при выборе холодильника
1.Какой объем и габариты?
Для стандартной семьи из 3-4 человек вполне достаточным окажется холодильник вместимостью 300 - 320 литров. Хотя люди чаще всего руководствуются принципом «чем больше - тем лучше». Лучше, чтобы у холодильника оставались пустые полки, чем чтобы оставались продукты, которые негде разместить.

2.Вместиться или не вместиться?
Если вам трудно сориентироваться в единицах измерения - литрах полезного объема холодильной и морозильной камер - обращайте внимание на количество полок и\или отсеков каждой камеры. Их количество позволит с достаточной точностью составить представление о возможностях холодильника

3.Чем больше, тем лучше?
Габариты холодильника должны быть хотя бы немного меньше размеров дверных проемов в лифте, входной двери в квартиру и межкомнатных дверей на пути до места установки. В особенности это касается широких и глубоких холодильников и моделей Side-by-Side.

4.Какая камера должна быть больше?
При выборе холодильника не забывайте, что чем больше будет морозильная камера, тем меньше объем холодильной. Подумайте, какое отделение необходимо для вас больше.

5.Однокамерный или двухкамерный?
Однокамерный холодильник, как правило, покупают в качестве дополнительного. Например, для дачи, для отдельной комнаты, или строго под продукты для детей.

6.Куда поставить холодильник?
Следует заранее тщательно обдумать, где вы собираетесь его установить. При этом нужно учесть не только площадь размещения холодильника, но и окружающее пространство. Прикиньте размер холодильника с открытой дверцей, чтобы он не создавал помех для прохода и доступа к другим объектам. На некоторых моделях есть возможность менять сторону, в которую будет открываться дверца холодильника

7.Экономим помещение.
Обратите внимание на дверные ручки холодильника. В маленькую кухню лучше взять модель с ручками, «утопленными» в корпусе. Если вопрос экономии места для вас актуален, то это реально поможет.

8.Что это там так шумит?
Обратите внимание на степень шума в работе холодильника. Он не должен раздражать. В целом заставить бытовую технику работать бесшумно просто невозможно. Это только в крупных приборах можно выстелить внутренние поверхности специальными шумопоглощающими материалами, изолировать отдельные детали. В холодильнике два источника шума - компрессор и вентилятор.

Есть специальная шкала, которая определяет уровень шума холодильника: норма его от 25 до 50 дБ. Делится она на три уровня гула:

Низкий – от 25 до34 дБ;

Средний – это от 35 до 44 дБ;

Высокий показатель – это от 45 дБ и больше.

9.Размораживать холодильник или не размораживать?
Если холодильник имеет систему «No Frost», то он вообще не нуждается в размораживании, но рекомендуется отключать его хотя бы раз в год для профилактической уборки. Холодильной камера, у большинства моделей работает в режиме авторазмораживания (или автооттаивания) т. е. холодильник избавляется от конденсирующейся влаги без вашего участия.

10.Mожет переставим холодильник?
Холодильник удобнее в перемещении, если у него имеются сзади специальные колесики. Холодильник стоит на ножках, но если его нужно переместить, достаточно немного наклонить назад и вести на колесиках, а не нести.