9 ошибок при покупке мебели

9 ошибок при покупке мебели

Автор text_none_author Опубликовано в: Новости гипермаркета Дата создания: 2016-01-22 Просмотров: 1723 Комментариев: 0
Самые распростроненые ошибки при покупке мебели

1. Неточности размера.

  Перед тем, как выбрать мебель, нужно провести точные замеры не только предполагаемого места для мебели, но и стены полностью, чтобы расчет был максимально верен.


2. Несоответствие размера мебели и помещения.

  Знать точный размер — недостаточно. Важно еще соблюсти гармонию и подобрать размер мебели правильно. Огромный диван в маленькой комнате будет смотреться нелепо, а миниатюрное канапе в просторной гостиной просто потеряется.


3. Красивый цвет — значит берем!

  Это тоже распространенная и досадная ошибка. Вроде бы диван такого красивого цвета, такого гармоничного оттенка, а в помещении не смотрится абсолютно. Нужно выбирать расцветку мебели не только исходя из собственных вкусов, но и соотносить ее со стилем и цветовой гаммой всей комнаты.


4. Погоня за актуальностью.

 Слепо следовать моде — не нужно, достаточно просто знать основные тренды. Большинство из нас покупает мебель не на один год, а потому лучше обратить внимание на такие модели, которые будут актуальны и в будущем. «Писк» моды — это здорово, но немного благоразумия не помешает.


5. Непрактичность мебели.

 Влюбившись в первый попавшийся экземпляр, многие с радостью бегут оформлять доставку. А уже дома выясняется, что идеальный белый диван любимое чадо извозило в пластилине или такое привлекательное, но непрактичное бежевое кресло «засидела» собака. Сейчас огромный выбор тканей самых разных -  разных расцветок и разного функционала. Есть целая серия материалов, предлагаемых владельцам домашних животных. Так, что стоит подумать не только о красоте, но и о практичности в том числе.


6. Погоня за дешевизной- бич нашего времени.

Дешевая мебель выделятся непрезентабельными декорами, изготавливается, как правило, в небольших подсобных помещениям. Словом, из серии мебель дешево. Но, если брать пропорционально качеству, то она очень и очень дорогая.  Неосведомленность. Сейчас в интернете масса сайтов с вполне реальными отзывами не только о мебельных магазинах, но и о конкретных изделиях. Ознакомьтесь с ними и сделайте выводы.


7. Игнорирование советов.

Будет хорошо, если с вами будет выбирать мебель человек, который хорошо разбирается в этом вопросе. Если таковых нет, то не стоит отказываться от услуг консультанта.


8.  «Пойму — когда увижу»

 Не лучший способ выбора новой мебели. Покупка «интуитивным» методом дается далеко не всем, и скорее всего, дома вы будете разочарованы. Гораздо лучше заранее продумать предполагаемый дизайн, тип мебели и ее расцветку.


9. Руководство чужим мнением.

Для правильного выбора достаточно мнения одного близкого человека. Если вы расширите круг своих советчиков, то только окончательно запутаете себя