Для чего нужен ИБП (UPS)?

Для чего нужен ИБП (UPS)?

Автор admin Опубликовано в: Новости гипермаркета Дата создания: 2015-08-26 Просмотров: 1312 Комментариев: 0

Вспомните ситуацию: вы сидите за компьютером, никого не трогаете, и как вдруг гаснет монитор, а вместе с ним – надежда закончить работу в срок. Редкого счастливчика миновала такая участь. И даже если вы не делали в моменты отключения электричества никаких важных дел, некорректное отключение компьютера не просто раздражает, а наносит серьезный вред системе.

 

Итак, источник бесперебойного питания для компьютера, он же ИБП, он же UPS (от англ. «Uninterruptible Power Supplу») – это автоматическое устройство автономного питания, обеспечивающее работу самого компьютера и подключенного к системному блоку оборудования в условиях отсутствия электричества или скачков напряжения в сети. Правда, ИБП способен продлить работу компьютера всего лишь на 10-15 минут, однако этого вполне достаточно, чтобы пользователь успел сохранить все данные и корректно отключить машину. 
При возникновении изменений в электросети (скачки напряжения, отключение подачи электричества), реле переключается на «нижнюю» ветвь, то есть берет энергию от батареи и через инвертор, преобразующий постоянный ток в переменный, необходимый для работы техники, обеспечивает питание компьютера.

Сегодня вы можете заказать и купить ИБП на сайте home24.uz

Посмотреть все модели можно по ссылке: www.home24.uz/index.php?route=product/category&path=184_553